Salon Mets et Vins

Notre prochain salon "Mets et Vins" se déroulera le dimanche 14 novembre 2021 à la salle des fêtes de Mazé.

Entrée gratuite. Seul le verre de dégustation proposé à l'entrée est payant (3€). 
Pass sanitaire obligatoire.

Salon 2021

Liste des exposants 2021:

Exposants Spécialités Adresse mail ou site internet
Champagne Moreau Payer Champagne champ.moreau.payer@gmail.com
Vignoble de la Mineraie Saint Nicolas de Bourgueil www.richard-rethore.fr
Domaine de la Tuffière Vins d'Anjou (Lué en Baugeois) www.vignoble-tuffiere.com
Domaine Berthelon Jean Luc Beaujolais: Saint Amour, Julenias jluc-berthelon@wanadoo.fr
Domaine Sauvete Vins de Touraine Chenonceaux domaine-sauvete.com
Vignoble Rochet Vins de Graves www.la-rose-sarron.com
Domaine de la Raimbaudière Vins d'Anjou (Champ sur Layon) www.la-raimbaudiere.fr
Vignoble Cogne Vins de pays du Maine et Loire www.vignoblecogne.fr
Cognac Rody Cognacs rody-cognac.com
Domaine de la Tendrière Vins AOC de jasnieres et coteaux du Loir jasnieres-mboulay@orange.fr
Domaine de la Grand Taille Vins AOC Vouvray www.domainedelagrandtaille.com
EARL Charbonnier Vins AOC Chinon charbonnier.christian0083@orange.fr
Domaine Martin Vins de Muscadet Sevre et Maine sur Lie    www.martin-bernard.com
Domaine de la Perdrix Vins du Languedoc Roussillon www.domaine-perdrix.net
Domaine de Bois Mozé Vins d'Anjou boismoze.com
Domaine Giroflet Vins du Languedoc www.domainegiroflet.com
Domaine Clo Vins de Saumur, Saumur-Puy-Notre-Dame, Anjou domaineclo.com
Domaine Castellat Vins de Bergerac domaine.castellat@sfr.fr
Domaine de l'Epicourchois Vins AOC Cheverny et Cour Cheverny lepicourchois.com
     
Boucherie Mazéaise Boucherie Traiteur, charcuterie, rillauds chauds 02 41 66 68 11
Maison Beduneau Spécialités artisanales à base de canard et oie 02 41 64 33 50 
Apiculture"les produits de la ruche" Miel 02 41 51 97 45
Casulli Gastronomia Produits Italiens (vins, huiles, pâtes) cgeurl@gmail.com
Fournil Mazéiais Boulangerie Patisserie 02 41 80 62 14
Chocolaterie Talineau Chocolats talineaumaxime@outlook.fr
Fromagerie Bossier Fromages dossmannfranck49@gmail.com
Tipic Tropic Préparation pour Rhum arrangé f.berger@tipictropic.com
L'épicerie Nordique Saumon fumé 02 41 76 36 30
Le Livec Saucissions, caramels contact@lelivec.com
Cueillette et Popotte Confitures cueilletteetpopote@ecomail.fr
La  Commanderie de L'Erablière Bières commanderiedelerabliere.fr